Point
【アヤハグループ/アヤハ不動産の仲介】
■8階建ての7階部分
■3方角住戸
■日当たり通風良好
■3面バルコニー
■令和8年3月リフォーム済み
価格・費用
| 価格 | 2180万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 9,330円 / 8,400円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 96.5万円 / 坪 | ||
Point
【アヤハグループ/アヤハ不動産の仲介】
■8階建ての7階部分
■3方角住戸
■日当たり通風良好
■3面バルコニー
■令和8年3月リフォーム済み
貫井 浩晃
JR草津線手原駅まで徒歩16分の閑静な住宅地にある分譲マンションです。東南角部屋、各部屋にバルコニーあり。
ヴェルドミール栗東の設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | バルコニー14.47㎡ | ||
| 設備 | システムキッチン、対面式キッチン、グリル、キッチン未使用、食器洗浄乾燥機、シャワー、トイレ有、バス有、洗面化粧台、トイレ未使用、ユニットバス、暖房便座、浴室未使用、玄関収納、収納2間、全居室収納、クローゼット2ヶ所、室内洗濯機置場、出窓、TVインターホン、フローリング、フローリング張替、全居室フローリング、全室照明付き、3点給湯、ガス給湯、南面リビング、ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気、エレベーター | ||
| 駐車場 | 状況:要問合せ 1台空きあり 価格:6,500円 特徴:駐輪場有り |
||
| 特徴等 | メールボックス、高台に立地、3面バルコニー、南面バルコニー、リノベーション、2F以上、3方角住戸、3面採光、角住戸、東南角住戸、陽当たり良好、オートロック | ||
| 周辺施設 | 幼稚園:治田東幼児園 近隣 380m 小学校:栗東市立治田東小学校 近隣 500m 中学校:栗東市立栗東中学校 近隣 330m コンビニ:ヤマザキYショップ栗東店 近隣 250m ドラッグストア:ドラッグユタカ 栗東安養寺店 近隣 430m スーパー:STAR(スター) 安養寺店 近隣 590m スーパー:フレンドマート栗東店 近隣 750m 役所:栗東市役所 近隣 480m 郵便局:栗東郵便局 近隣 500m 図書館:栗東市立図書館 近隣 1000m |
||
お問い合わせ番号
KS008661
ヴェルドミール栗東の費用・契約情報
| 価格 | 2180万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 9,330円 / 8,400円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 |
町内会費:650円/月 |
||
| 入居条件 | ペット(不可) | 引渡時期 | 即時 |
| 備考 | |||
ヴェルドミール栗東の物件詳細
| 物件名 | ヴェルドミール栗東 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 滋賀県栗東市 安養寺5丁目 | ||
| 交通 | 草津線 手原駅 徒歩16分 | ||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 1997年3月(築29年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:巡回 管理会社:グローバルコミュニティ株式会社 |
総戸数 | 24戸 |
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 74.74㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー14.47㎡ | 所在階 / 階数 | 7階 / 8階建 |
| 向き | 南東 | 建物状況 | 空 |
| 造成完了時期 | リフォーム | ||
| 施工 | (株)建研 | 建築許可番号 | |
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 専有面積割合による所有権の共有 | ||
| 地勢 | 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 | |
| その他制限事項 | 市街化区域 | ||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
ヴェルドミール栗東のその他の情報
| 取引態様 | 媒介(仲介) | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | KS008661 | 物件管理コード | 2124075176890000032798 |
| 情報更新日 | 2026年05月08日 | 次回更新日 | 2026年06月07日 |
ヴェルドミール栗東の広告主情報
| 店舗名称 | アヤハ不動産株式会社 草津営業所 | 事務所の所在地 | 滋賀県草津市西大路町6-6 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 0120-63-6066 | 宅建免許番号 | 国土交通大臣(11)第3088号 |
| 加盟団体名 | 滋賀県宅地建物取引業協会,(公社)近畿地区不動産公正取引協議会 | ||